Трубопроводная арматура
Детали трубопровода
Приводная техника
Главная | Новости

Новости

26.07.2010

Минфин предложил государству хороший способ заработать - продать части в государственных компаний и выручить за это около триллиона рублей. Эксперты говорят, что наиболее вероятным кандидатом на приватизацию являются "Роснефть" и "Сбербанк".

Государство в ближайшие три года может заработать почти 900 миллиардов рублей на продаже компаний с госучастием. Для этого, полагает Минфин, необходимо приватизировать доли в 10 госкомпаниях и банках. Газета "Ведомости" пишет, что в план приватизации на 2011-2013 годы включены "Транснефть", "Роснефть", ФСК, "Русгидро", Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, РЖД, "Совкомфлот" и АИЖК.

Минфин предлагает направить полученные средства на финансирование бюджетного дефицита. В 2011 году разрыв меду доходами и расходами бюджета составит 4 процента, в 2012 году - 3 процента, в 2013 году - 2 процента ВВП.

Газета "Ведомости" отмечает, что оценка, которую дал перечисленным активам Минфин, является заниженной. По подсчетам издания, всего назначенное к приватизации имущество стоит свыше 1,8 триллиона рублей. Скорее всего, главными кандидатами на приватизацию станут "Роснефть" и "Сбербанк", которые сами не против получить дополнительных крупных инвесторов. Подобное может произойти с компаниями в течение года.

Ссылка на источник: http://www.neftegaz.ru/news/view/95996
Copyright © 2003–2024 rusarmkomplekt.ru