Трубопроводная арматура
Детали трубопровода
Приводная техника
Главная | Новости

Новости

22.06.2010

Белоруссия предложила "Газпрому" свой вариант урегулирования газового конфликта. При этом, Минск наменкул, что "Газпрому" лучше будет согласиться - иначе его европейских партнеров ждет не такое и теплое лето.

"Газпрому" предложено погасить задолженность за транзит природного газа перед "Белтрансгазом" в размере 217 млн. долларов. В свою очередь "Белтрансгаз" до 23 июня текущего года в полном объеме рассчитывается за поставленный в Белоруссию в мае газ. Напомним, что "Газпром" готов опатить деньги за транзит, но до сих пор ждет документов от "Белтрансгаза".

Кроме того, до 5 июля Минск погашает задолженность в размере 187 млн долл., образовавшуюся за январь-апрель 2010г. Одновременно белорусский Совмин обратился с просьбой к российской стороне "воздержаться от дальнейшего ограничения поставок газа в Белоруссию до полного выполнения взаимных обязательств".

В противном случае белорусская сторона "будет вынуждена производить отбор газа из транзитной газотранспортной системы для удовлетворения в полной мере нужд народного хозяйства и населения Белоруссии", отмечается в письме Совмина.

Ссылка на источник: http://www.neftegaz.ru/news/view/95435
Copyright © 2003–2024 rusarmkomplekt.ru