Трубопроводная арматура
Детали трубопровода
Приводная техника
Главная | Новости

Британская BP и «Роснефть» договорились о сделке

18.01.2011

Британская BP и "Роснефть" договорились о сделке по взаимному обмену акциями компаний, а также о совместном освоении участков шельфа в Арктике. Если конвертировать обмен в осязаемые доллары, то сумма такой сделки составит более $8 млрд. Об этом сообщил в рамках встречи с руководством ВР премьер-министр России Владимир Путин.

"Знаю, что ваши компании достигли серьезных договоренностей о совместной работе в рамках шельфовых проектов в РФ и других странах. Российское правительство поддерживает эту совместную работу", - цитирует слова премьера информационное агентство РБК. В рамках сделки также будет произведен взаимный обмен акциями компаний. "Роснефть" получит 5% обычных голосующих акций в ВР, а британская компания взамен получит контроль над 9,5% акций "Роснефти". Примерная общая стоимость акций, которые BP выпустит для "Роснефти", составит 7,8 млрд долл.

"Катастрофа в Мексиканском заливе стала настоящим потрясением для ВР, но в ней есть положительный момент. Мы извлекли уроки из нее и намерены поделиться нашим опытом с партнерами, чтобы все проекты осуществлялись максимально безопасным образом", - заявил очередь глава ВР Роберт Дадли на встрече.

Ссылка на источник: http://www.neftegaz.ru/news/view/98072
Copyright © 2003–2024 rusarmkomplekt.ru